3133拉斯维加斯优惠大厅

当前位置: 首页 >> 信息公开
新建南宁至崇左铁路站前工程第五批甲供物资采购招标中标候选人公示
发布时间:2022-06-22 20:41


招标编号:E4500002802002651

新建南宁至崇左铁路站前工程第五批甲供物资采购招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目的中标候选人。现就本次招标的中标候选人公示如下:

一、推荐的中标候选人:

包件号

包件名称

推荐排序

推荐中标候选人

投标报价(元)

质量

交货期

评标情况

NCWZ-26

轨道精调件

1

广西梧州新港铁路投资有限公司

32587163.05

符合招标文件中的质量要求标准

符合招标文件中供货期要求

符合招标文件要求

2

国铁供应链管理有限公司

32748835.41

符合招标文件中的质量要求标准

符合招标文件中供货期要求

符合招标文件要求

 

二、中标候选人业绩情况:

包件号

包件名称

推荐的中标候选人

项目业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

NCWZ-26

轨道精调件

第一中标候选人:广西梧州新港铁路投资有限公司

代理制造商:晋亿实业股份有限公司

1. 新建黔张常铁路项目;交货期:2019年5月至12月。

2. 新建赣深高铁项目;交货期:2020年12月至2021年10月。

3. 新建京张高速铁路项目;交货期:2019年5月至12月。

第二中标候选人:国铁供应链管理有限公司

代理制造商:中原利达铁路轨道技术发展有限公司

1.合肥至安庆铁路项目;交货期:2020年6月至12月。

2.安庆至九江铁路安徽段项目;交货期2021年5月至10月。

3.郑万铁路项目;交货期:2021年12月至今。

 

三、否决的投标人名单及否决理由

包件号

包件名称

投标人名称

否决理由

NCWZ-26

轨道精调件

安徽省巢湖铸造厂有限责任公司

未提供外购零配件厂家营业执照

 

四、公示日期:2022年6月14日 至2022年6月17日

在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令)和《铁路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2018年第13号)向招标人书面提出。

五、联系方式:

招标人

广西南崇铁路有限责任公司

招标代
  理机构

中国铁路物资股份有限公司

监督
  部门

 

广州铁路监督管理局

 

联系人

黄工

联系人

杨工

联系人

黄工

电话

0771-5781565

电话

14777297279

电话

 

020-61332600

 

传真

\

传真

\

传真

\

电子邮箱

nanchongtielu@163.com

电子邮箱

yangyibin03@163.com

电子邮箱

guangzhoudiquju@nra.gov.cn

联系地址

广西南宁市民族大道152号铁投大厦27层

联系地址

北京市海淀区复兴路17号国海广场C座7层

联系地址

广州市越秀区白云路28号

邮编

530029

邮编

100036

邮编

510100

 

招标人:广西南崇铁路有限责任公司

法定代表人:杨东海

 

2022年6月14日

 



回顶部
3133拉斯维加斯优惠大厅(中国)科技集团有限公司